Украинских военных обстреляли из «ПТУР», минометов и стрелкового оружия

Украинских военных обстреляли из «ПТУР», минометов и стрелкового оружия Восемь раз за последние сутки ополченцы наносили сокрушительные удары по участникам боевых действий АТО. Украинских солдат обстреливали и с «ПТУР», и с минометов, и со стрелкового оружия.

Как и ранее, противоборствующие АТО силы действуют в направлении дискредитации военных сил Украины. К сожалению, под обстрел попадают и жилые кварталы Донбасса.

Самая напряженная обстановка сегодня в Донецке, а также Снежном, Горловке, Луганске, Краснодоне, Северодонецке, Антраците. Официальные данные приводит Минобороны Украины.

Военные, стоит отдать должное, не применяют для обстрелов в жилых кварталах и районах городов, поселков и населенных пунктах авиацию и артиллерию, поскольку это им запретил делать Верховный Главнокомандующий АТО.

В Министерстве обороны констатируют:

Сегодня, 13 июля, около 4.00 произведен минометный обстрел позиций сил АТО и населенного пункта Камишивка. В 6.40 бандитами осуществлен обстрел из минометов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Александровка. В 8.00 состоялся обстрел блокпоста вблизи населенного пункта Приречье с протитанковой управляемой ракеты «ПТУР» и минометов. В 8.55 террористы обстреляли из минометов блокпост у населенного пункта Калинов

Также там добавляют:

В частности, бандиты вели беспорядочную стрельбу из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» по н.п. Мариновка, из-за чего погибли мирные жители. Позже, террористы направили установку «Град» на жилые кварталы микрорайона Трудовское Петровского района города Донецка

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все