Вторжение войск РФ под видом миротворцев в Украину возможно – НАТО

Вторжение войск РФ под видом миротворцев в Украину возможно – НАТОВ НАТО боятся, что Россия может воспользоваться возможностью, для обеспечения защиты мирного населения и с целью предупреждения гуманитарной катастрофы, ввести на территорию востока Украины, миротворческие войска. О вероятности такого события сообщает представительница Североатлантического альянса Оана Лунгеску.

Она говорит о концентрации на российско-украинской границе двадцатитысячной военной группировки и сотен единиц техники. Данные войска находятся в полной боевой готовности для выдвижения в Украину, считает представитель НАТО.

Луческу обвинила Москву в продолжающейся военной конфронтации и блокировании попыток решения возникшей на Донбассе проблемы мирным дипломатическим путем.

Ранее, 5 августа, заместитель Генсека НАТО Александр Вершбоу объявил о том, что РФ сосредоточила у украинских границ большое количество своих подразделений, что вызывает опасение всего Альянса, в дальнейшей эскалации боевых действий. В ответ на это необоснованное заявление, МИД РФ обвинил представителей НАТО в том, что они своими заявлениями возвращают прошедшую эпоху «холодной войны».

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все