Украинская оппозиция пошла ва-банк: жажда власти проснулась у Яценюка

Украинская оппозиция пошла ва-банк: жажда власти проснулась у Яценюка  Наконец, украинская оппозиция откровенно рассказала, чего добивается.

Принять власть, сформировать новый Кабмин без участия регионалов – это желание прозвучало сегодня от Арсения Яценюка, выразившего общую позицию «Батькивщини».

Партия «Батькивщина» во главе со своим лидером готова перенять власть. Естественно, понимает она и необходимость в таком случае взять ответственность за дальнейший ход развития ситуации в Украине. Это Арсений Яценюк сказал в эфире «5 канала».

Яценюк говорит, что его партия готова сформировать правительство, которому, цитируем, «будет доверять народ», и с которым будут охотно сотрудничать западные партнеры.

Однако видеть в Кабинете министров представителей нынче правящей Партии регионов Яценюк не желает. Только с их отсутствием он и его коллеги готовы принять ответственность и разрешить конфликт.

Демонополизация в экономике, реформы в отрасли энергетики, упрощение зависимости от ресурсов стран извне – это основные шаги, которые «Батькивщина» намерена принять первоочередно, когда придет к власти.

Помимо этого, оппозиционеры готовы бороться с коррупцией и добиться результатов, изменить налоговые и банковские реформы, скорректировать судебную систему, наставить органы правопорядка на верный курс работ.

Оппозиция будет рассчитывать на помощь МВФ в финансовых вопросах проведения реформ, не откажется она от помощи Всемирного банка, Евросоюза и США.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все