Европарламент: возврат Крыма – условие для снятия санкций с России

Европарламент: возврат Крыма – условие для снятия санкций с РоссииЕвропарламент принял резолюцию, которая ставит все точки над “і” в плане снятия санкций с Российской Федерации. В резолюции четко говорится, что санкции не будут сняты, пока Россия не вернет Крым Украине. По заявлениям Европарламента, резолюция является лишь рекомендационной, а не обязывающей. Тем не менее, за нее проголосовали.

Приостановление существующих антироссийских санкций невозможно без передачи полного контроля над полуостровом Крым. Это является одним из условий, чтобы санкции были остановлены, - говорится в резолюции, принятой европейскими депутатами 4 февраля 2016 года.

Депутаты Европарламента напомнили, что не признают Крым российским, так как его присоединение было незаконным. Также европарламентариев настораживает милитаризация Крыма, особенно сообщения о возможном размещении на полуострове ядерного оружия. Европарламент призывает РФ начать переговоры с Украиной относительно возврата ей ее территорий, говорится в резолюции.

Очевидно, России не стоит надеяться на снятие санкций из-за успокоения ситуации на Донбассе, а также помощи Западу в борьбе с терроризмом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все