Европарламент считает Россию угрозой и призывает ввести новые санкции

Европарламент считает Россию угрозой и призывает ввести новые санкцииСегодня в Европарламенте приняли жесткую резолюцию по Украине, где Россия представлена не только как угроза Украине, но и всему Евросоюзу. Европарламент призывает Евросовет скорее ввести новые санкции и забыть о снятии прошлых ограничений. Россия несет угрозу единству ЕС, считают в Европарламенте.

Новости политики, Россия, 15 января – Time News. По мнению европейских депутатов, которые приняли данную резолюцию, Россия ведет подрывную деятельность в самой Европе с помощью своей пропаганды, которой следует дать жесткий отпор. В купе с несоблюдением минских договоренностей, Россия определенно заслуживает новых санкций, считают в Евросоюзе.

Такая смена риторики в Европе связана, скорее всего, с сегодняшним отказом России поставлять газ через украинскую газотранспортную систему. Россия таким ходом ввела свои санкции, ведь теперь Евросоюзу предстоит в срочном порядке строить газопровод через Грецию к Турции за собственные деньги. От продолжения строительства “Южного потока” Россия тоже отказалась.

Такая воинственная риторика в Европарламенте может привести к обострению отношений между РФ и ЕС, что вряд ли поможет урегулировать украинский кризис. Россия утверждает, что Евросоюз сам виноват в том, что им пришлось отказаться от строительства газопровода по дну черного моря в пользу поставок голубого топлива в Турцию через уже готовый “Голубой поток”

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все