«ГородРабот»: есть десять причин неизбежной смерти Биткоина

«ГородРабот»: есть десять причин неизбежной смерти БиткоинаФёдор Голубев, известный как IT-инвестор и сооснователь GorodRabot.ru, убежден, что Биткоин – ни что иное, как большой мыльный пузырь, по характеристикам очень схожий с теми, которые «полопались» еще в 2000-х гг. Поэтому, успокаивает эксперт и аналитик, если вы еще не успели инвестировать в Биткоин, то, возможно, и не стоит этого делать.

У государства на контроле



Биткоин – децентрализованная платежная система, но придет время, и государство ее подчинит.

На предмете теории нельзя исключать, что когда-нибудь страны мира решат и смогут создать специальные центры идентификации биткоин-кошельков и перестанут пропускать транзакции, которые исходят от неидентифицированных пользователей системы. Если удастся добиться хотя бы 50-процентного контроля над системой, это будет значить, что вся она станет подконтрольной.

Невозвратность платежей



Даже в случае наличия положительного решения суда, вернуть деньги в системе Биткоин не представляется возможным. Учитывая, что биржи криптовалют подвержены нападениям со стороны киберпреступников, высока вероятность того, что Биткоины могут быть украдены.

Выход из оборота



Если с вашей стороны были утеряны данные для входа в кошелек, доступ к средствам невозможно будет возобновить.

Существует еще очень много минусов в работе с Биткоином и рисков, приводимых Ф.Голубевым, в числе которых хотело бы выделить:

• неудобный кошелек;
• высокая волатильность;
• большая комиссия;
• проблемы с обналичиванием.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все