Шумахер может никогда не очнуться

Шумахер может никогда не очнутьсяЛюбовь Михаэля Шумахера к скорости сыграла с ним в русскую рулетку, цена которой – жизнь и здоровье спортсмена. Трагическое падение мировой звезды произошло в горах Франции, куда Шумахер отправился отдохнуть.

Он не смог вовремя вывернуть лыжи и на большой скорости влетел в груду камней, ударившись головой. Удар был такой силы, что от серьезной травмы головы немца не уберег даже защитный шлем. И вот, Шумахер уже пол года находится в коме.

Еще в апреле поступала информация о том, что больной периодически умудряется перебороть кому и приходит в сознание. Но согласно мнению эксперта FIA Гэри Хартстейна, вероятность того, что Шумахер так никогда и не очнется полностью, очень высока. Хотя Хартстейн не желает делать мрачные прогнозы, но его жизненный опыт относительно таких серьезных травм головы показывает, что полное выздоровление случается крайне редко.

Эксперт считает, что если звезде Формулы-1 удастся выкарабкаться и победить кому, то это можно будет назвать настоящим чудом. К слову говоря, подобные случаи в истории уже были, но продолжительность комы Шумахера настолько велика, что шансы еще когда-нибудь услышать о его спортивных достижениях становятся все призрачнее.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все