Ушел из жизни бывший мэр Москвы Лужков

Ушел из жизни бывший мэр Москвы Лужков
На 84 году жизни в Германии в г. Мюнхен после операции на сердце умер экс-градоначальник Москвы Юрий Лужков. Как удалось выяснить Time News, оперативное вмешательство было плановым и не предвещало летального исхода. Скончался бывший мэр в больнице. Его последователь Сергей Собянин подтвердил информацию. По неофициальным данным, смерть Юрия Лужкова наступила вследствие аллергической реакции.

Президент Владимир Путин выразил соболезнования близким умершего. По словам Дмитрия Пескова, Владимир Владимирович тепло относился к бывшему московскому градоначальнику и всегда отмечал его достоинства в рамках совместной конструктивной работы.

Прокомментировал новость и Дмитрий Медведев, который особенно подчеркнул большие заслуги Юрия Лужкова и также выразил соболезнования его близким.

Напомним, Ю.Лужков был на посту мэра российской столицы, начиная с 1992 г. и по 2010 г. включительно. Освободил должность он по указу премьера Д.Медведева. В качестве причины звучала не лучшая формулировка: «в связи с утратой доверия». За историю правительственного аппарата это увольнение стало одним из самых громких и спорных.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все