Госдеп США отговаривает американцев ехать в Сочи

Госдеп США отговаривает американцев ехать в СочиПосещение Олимпиады, которая состоится в 2014 году в Сочи, небезопасно – в этом убежден Госдеп США, который не только в устной форме предупреждает о возможных последствиях граждан, но и в письменном виде разместил на официальном сайте памятку, содержащую соответствующую информацию. «Все время необходимо помнить о безопасности», - акцентирует ведомство.

Естественно, основная причина, по которой американцы считают небезопасным посещение Олимпиады, - это угроза терроризма, которая особенно остра для Российской Федерации. В Госдепе напоминают о заявлениях Доку Умарова, который грозился организовать «незабываемые» теракты во время проведения игр.

Сложность ситуации понимают и российские правители. С целью усиления безопасности, в частности, напомним, к работе на территории были допущены американские представители спецслужбы ФБР. Однако и эти меры не способны успокоить вторую сторону, которую, собственно, не трудно понять: несмотря на заявления российских служб о предпринятых необходимых мер безопасности, все равно в стране происходят инциденты – совершаются теракты, захватываются заложники, гибнут люди.

Поскольку Олимпиада 2014 года – событие долгожданное, вряд ли стоит рассчитывать, что мировое сообщество его проигнорирует, и в Сочи будут пустые ряды. Однако вполне возможно, что в этом году соберется не так много желающих посетить зимние игры, чем в прошлые годы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все