НАТО: Война для Киева проиграна

НАТО: Война для Киева проиграна Сегодня Украина, смело можно говорить, достигла пикового момента. Война в стране зашла действительно далеко, списки погибших в АТО пополняются с небывалой скоростью, и уже состоят из тысяч имен. Однако Североатлантический альянс не видит больше перспектив у Киева – война для правительства Украины проиграна, считают там.

В НАТО сегодня уже фактически признают: войну с ополченцами официальная Украина проиграла. Киев продемонстрировал достаточно, и, судя по текущим делам страны, эксперты альянса делают соответствующие выводы. Иными словами, в НАТО не исключают недалекое официальное становление самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик.

А пишет о поражении Киева в войне против ополченцев Украины издание Der Spiegel. Немецкая информационно-аналитическая газета, между строк, отмечает: в НАТО уже кардинально сменились настроения относительно военной ситуации, имеющей место на Украине.

Так, если в Североатлантическом альянсе ранее полагали, что ополченцы непременно сдадутся, отступят, будучи под давлением правительственных войск Украины, то нынче Киев за глаза называют проигравшим. А произошли эти потрясающие перемены после последнего визита Порошенко, прибывшего для диалога с альянсом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все