Киев обратился к ЕС и НАТО за военной поддержкой, Россия против

Киев обратился к ЕС и НАТО за военной поддержкой, Россия противУкраинская власть намерена обратится за военной помощью к ЕС и НАТО. По мнению главы МИД России Сергея Лаврова, такие действия Киевской власти являются недопустимыми. Ведь еще недавно руководство Украины выступало за мирное урегулирование конфликта, а сейчас требует поддержку у Запада в виде вооружения. Это противоречит всем достигнутым ранее договоренностям по прекращению огня,- отметил Лавров.

Если власти Украины будут продолжать действовать против своего же народа применяя силовые методы, то совместные усилия по мирному урегулированию конфликта на востоке сойдутся на нет, заявил Лавров.

Руководитель МИД Украины Павел Климкин в интервью заявил, что Украина готова принять от ЕС и НАТО военную помощь. Климкин отметил, что украинским силовикам на востоке не хватает боевой аммуниции без которой вести боевые действия трудно. Павел Климкин высказал надежду, что все-таки удастся решить ситуацию на востоке без применения силовых методов.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все