Хакеры, укравшие у чиновников Финляндии информацию по санкциям против России, ищут покупателя ценной информации

Хакеры, укравшие у чиновников Финляндии информацию по санкциям против России, ищут покупателя ценной информации Чиновники Финляндии сегодня крайне обеспокоены, так как их система безопасности поддалась атаке хакеров, похитивших ценнейшую и очень актуальную информацию по санкциям против России. Теперь киберпреступники ищут будущего владельца информации среди представителей СМИ. По меньшей мере, одно из мировых изданий уже предложило кругленькую сумму за украденные данные.

Новости мира, 15 апреля – Time News. Об утечке в правительстве Финляндии пишут местные средства массовой информации, среди которых есть официальные. Утечку данных относительно антироссийских санкций обнаружили в прошлую пятницу. Хакеры, похитившие информацию у госаппарата, планирует серьезно разбогатеть за счет проделанной работы. Известно, что сегодня любое СМИ, готовое заплатить кругленькую сумму, может приобрести пикантные подробности политических козней против России.

Из подробностей интересным будет факт, что утечка имела место еще при правлении министра Юрки Катайнена. В свою очередь глава пресс-ведомства Госсовета Маркк Мантила так прокомментировал ситуацию: в основном, в руках у преступников переписка высокопоставленных лиц Финляндии по вопросу давления на РФ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все