В Литве конфискуют машины с российскими номерами. Сообщение появилось на сайте таможенной службы

В Литве конфискуют машины с российскими номерами. Сообщение появилось на сайте таможенной службы
Литва приняла решение о конфискации автомобилей с российскими номерными знаками, сообщает таможенная служба страны. Владельцам автомобилей необходимо зарегистрировать их или покинуть Литву до 11 марта, иначе они будут подвержены штрафам и конфискации имущества. Лица, у которых после указанной даты сохранятся автомобили с российскими номерами, будут привлекаться к ответственности.

«Автомобили с российскими регистрационными номерами должны покинуть территорию страны до 11 марта, иначе они будут конфискованы. Исключение составляют автомобили, следующие транзитом в Калининградскую область и из нее», - говорится в сообщении таможенной службы Литвы.


Одновременно сообщается, что автомобили, проезжающие транзитом через Литву в Калининградскую область и из нее, могут находиться в стране не более 24 часов. Однако владелец должен присутствовать в машине, иначе въезд в Литву будет запрещен.

В декабре стало известно о более жестких правилах поставок санкционных товаров через Беларусь и Россию со стороны Литвы. Таможенные органы страны требуют подтверждение происхождения товаров и указание конечного покупателя в декларациях. В противном случае такие товары не будут пропускаться за пределы Европейского союза.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все