Россия-Германия: подписано соглашение по «Северному потоку» в обход Украины

Россия-Германия: подписано соглашение по «Северному потоку» в обход УкраиныВ обход Украины Германия подписала с российской стороной соглашение по «Северному потоку». Стороны подписали 31 июля Меморандум о намерениях между Газпромом и корпорацией BASF SE (Германия). Украина, как считают местные радикально настроенные чиновники, получила удар в спину.

Будут предусмотрены две нитки «Северного потока», которые соединят напрямую российские газовые месторождения с Европейскими потребителями. Газопровод выйдет на территории Германии, а проходить будет по дну Балтийского моря. Около 55 миллиардов кубических метров природного топлива составит пропускная мощность нового потока.

Как подтвердили в Газпроме, будущий газотранспортный коридор, который будет реализован из-за растущих потребностей Европы в энергоносителях, не имеет аналогов. Новые нити потока будут напрямую связаны - от месторождения к европейскому рынку. Европа теперь сможет не беспокоиться в надежности системы и в ее бесперебойности.

Вот и определились, наконец, со своей политикой европейские партнеры, которые предали «национальные интересны украинцев» при первой возможности, чтобы реализовать свои планы. Украинскую трубу теперь можно будет сдать, разве что на металлолом, т.к. скоро она никому, кроме Украины нужна не будет.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все