У Антона Мороза журналисты нашли купленный диплом о высшем образовании

Журналисты выяснили, что вице-президент «Национального объединения строителей» НОСТРОЙ Антон Мороз своими силами не смог закончить ВУЗ, поэтому он просто купил диплом. Да, да не удивляйтесь, человек, занимающий высокую должность и сотрудничающий с партией Единая Россия, купил диплом. Также журналистам удалось раздобыть 2 справки, согласно им Мороз был студентом петербургского политеха, но поступил он туда на основании академической справки из Кабардино-Балкарского университета. Сделав запрос на имя проректора КБГУ выяснилось, что Антон Михайлович Мороз никогда не был студентом данного учебного заведения.
У Антона Мороза журналисты нашли купленный диплом о высшем образовании


Печально осознавать, что такой человек сумел стать ректором. Некоторое время он возглавлял «Академию НОСТРОЙ», которая занималась обучением будущих молодых строителей. Но через время ее пришлось превратить в центр квалификации (ЦОК). Затем данной организации передали в безвозмездное пользование 30 квадратных метров. Абсурд скажите вы, конечно абсурд! Понятное дело, что на такой площади нельзя организовать нормальное, качественное обучение, а вот начать продажу корочек – можно в легкую. Естественно, что возглавлять эту организацию стал Мороз. Человек, купивший диплом, начал контролировать процесс оценки квалификации других специалистов.

Щедро заплатив крупным СМИ, Антон Михайлович стал раздавать комментарии по поводу и без, а также предлагать разные идеи, чтобы облегчить жизнь строителей, но вскоре стало известно, что эти идеи были плагиатом экспертов из СРО.

В 2020 году Ростехнадзор нашел СРО «БСК», в компенсационном фонде которого была недостача в невероятно огромную сумму, а именно в 1 миллиард рублей. Внятных объяснений по этому поводу в НОСТРОЙ дать не смогли. Журналисты быстро выяснили, что руководителем этой организации являлся наш старый знакомый Антон Мороз.К чему приведет Антона Мороза эта афера, мы узнаем уже в самое ближайшее время

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все