В Киеве массово закрываются рестораны

В Киеве массово закрываются рестораныВ украинской столице закрывается сотня ресторанов, посетители не могут заказать себе даже салат. С весны в Киеве закрылись сто ресторанов. Как отмечают специалисты, у посетителей кафе и ресторанов нет денег на полноценный комплексный обед. По мнению рестораторов, ситуация существенно может измениться к осени, прежде всего рискуют рестораны, которые арендуют помещения. Таких ресторанов 80 % от общего количества

По некоторым данным, цены в ресторанах увеличились на 10 %, сумма среднего чека увеличилась на 10%, то есть фактически средний чек уменьшился, посетители в среднем заказывают на 20% меньше по сравнению с прошлым годом. По данным издания, чаще всего посетители отказываются от десертов, салатов и закусок, а берут горячее и напиток.

Чтобы сэкономить, посетители кафе и ресторанов заказывают более дешевые напитки. Специалисты общественного питания утверждают, что жители столицы теперь предпочитают посещать заведения своих районов, чтобы не тратить деньги на такси. Кроме того, люди стали чаще посещать такие заведения по будням. На выходные, как считает большинство, выгоднее поехать и провести дни на даче или с друзьями на пикнике.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все