Лечение геморроя в ММЦ ОН КЛИНИК

Лечение геморроя в ММЦ ОН КЛИНИКГеморрой, или «узелки с кровью» как их иногда называют это не только заболевание, которое необходимо лечить, но и необходимость для функционирования кишечника. Они выглядят как подушки, наполненные кровью, и играют чрезвычайно важную функцию, оберегая анальный канал и мышцы сфинктера, обеспечивая контроль и помощь при прохождении стула и газа.

Когда нервный импульс, возникающий за счет давления при опорожнении кишечника, воздействует на него, узелок «сливает» кровь, что способствует дефекации. Проблема начинается тогда, когда геморрой растягивается, наполняется кровью сверх всякой меры, и не «сливает» ее до конца. В результате узелки воспаляются, и тогда стоит говорить о развитии заболевания, и есть необходимость обратиться в медицинское учреждение, например в ММЦ ОН КЛИНИК.

Воспаление и выпадение этих «узелков» может произойти независимо от возраста. Благоприятные условия для развития в сидячем образе жизни, отсутствие физической активности (которые в свою очередь вызывают нарушение венозного давления в области анального отверстия). Виной может стать и не правильное питание, недостаточное количество клетчатки (овощи, фрукты, овсяные хлопья, хлеб из непросеянной муки) и не хватка жидкости, приводящая к запорам кишечника, заставляя его более активно работать. В таких случаях, во время дефекации происходит растяжение слизистой оболочки ануса.

Анальное варикозное расширение вен может появляться во время беременности и связанных с ними гормональных изменений в организме. Кроме того, растущий плод иногда может стать причиной нарушения работы венозной системы, что затрудняет отток крови и нарушает функцию кишечника. Часто сильное давление во время родов приводит к расширению узелков. После родов, сами «узелки» могут уменьшаться до прежних размеров и не требуют лечения.

Болезнь часто поражает людей, страдающих ожирением, с признаками частой диареи, вызванной приемом слабительных, хронической сердечной недостаточностью. Часто причиной могут стать последствия хирургического вмешательства вокруг ануса и промежности, у людей занимающихся анальным сексом и женщин, которые родили нескольких детей. Из-за меньшего напряжения мышц развивается чаще у пожилых людей. Некоторые специалисты также говорят о генетической склонности к появлению этого заболевания. В любом случае, причины и правильное лечение может назначить только врач, и при первых симптомах заболевания имеет смысл обратиться в медицинское учреждение.

Источник: диагностический центр ОН КЛИНИК.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все