Совбез ООН требует прекратить изоляцию стран-эпицентров вируса Эбола

Совбез ООН требует прекратить изоляцию стран-эпицентров вируса ЭболаТак уж Природой-матушкой задумано, что как бы человек не развивался, он в своей эволюции никогда не будет единственным. К сожалению, насколько бы современным мир не был, всегда найдется то, что ставит под угрозу жизнь и существование человека. Чума, проказа, всевозможные другие болезни – все это для нас уж пройденный и давно переставший быть смертельным этап, но лихорадка Эбола – особый случай.

В последнее время размеренная жизнь людей была нарушена известием о молниеносно распространяющейся по нашей планете смертельной болезни – лихорадке Эбола. О ней было известно еще полвека назад, но панацея так и не найдена. Отсюда родилась всеобщая паника, которую призвал прекратить Совбез ООН.

В Совете безопасности ООН призывают едва ли не немедленно прекратить изоляцию тех стран, где царит сегодня лихорадка Эбола. Об этом идет речь в последней резолюции организации.

В Совбезе полагают, что лихорадка Эбола – не повод для ограничения транспортного сообщения со странами-разносчиками этой инфекции. Представители его считают, что такое поведение мирового сообщества подрывает все усилия, направленные на оперативное реагирование вспышки заболеваемости. Россия, как и остальные члены Совбеза ООН, эту идею поддержала.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все