В России ограничат закупку иностранных лекарственных препаратов

В России ограничат закупку иностранных лекарственных препаратовРечь идет о запрете на закупку тех лекарств, аналоги которых имеются в России либо в странах ЕАЭС. Автор соответствующего постановления – Министерство промышленности и торговли.

Новости медицины, 19 февраля – Time News. В Министерстве промышленности и торговли считают, что если ограничить госзакупку иностранных лекарственных препаратов, то от этого страны ЕАЭС (РФ, РБ, Армения и Казахстан) только выиграют. Действительно, зачем покупать дорогие иностранные лекарства, если есть другие, более дешевые и не менее качественные оттого аналоги…

Подобная методика, считают аналитики ИАП Time News, позволят российскому правительству в перспективе до 90-93 процентов увеличить продажу отечественных препаратов из списка тех, что жизненно необходимы.

По теме высказался одним из первых Владимир Шипков, глава ассоциации:

В России ограничат закупку иностранных лекарственных препаратов

Вторит отчасти ему и Юрий Жулев, действующий сопредседатель:

В России ограничат закупку иностранных лекарственных препаратов

У пользователей соцсетей и блогов новость о перспективе исчезновения некоторых иностранных препаратов восторга не вызвала – похоже, граждане России не сильно доверяют отечественному производителю.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все