В больнице Вашингтона победили Эболу

В больнице Вашингтона победили Эболу Так уж сложилось, из года в год вирусы поэтапно и непредсказуемо мутируют, и все человечество охватывает паника. Так было с птичьим гриппом, было так и со свиным. И вот, наконец, очередь дошла до лихорадки Эболы, которая оказалась гораздо более коварным и смертельным недугом, чем предшественники. Впрочем, известно о ней было еще в 80-ые гг. Однако мало кто ожидал вспышки в 21-ом веке.

Новости медицины, 10 апреля – Time News. В Либерии, Гвинее, Сьерра-Лоне и др. с начала заражений лихорадкой Эбола погибли от 10,5 тысяч человек. Заражены были при этом 25,5 тысячи граждан разных стран мира. Случаи заражения сегодня повторяются все реже, да и, наконец, в конце тоннеля виден свет – похоже, что в США научились-таки бороться с этой хворью.

Так, например, уже зафиксирован случай чудесного выздоровлений 11-го по счету американца, прошедшего лечение. На этот раз гражданину США оказывали помощь в штате Мэриленд, куда он попал 13 марта с симптомами Эболы. Мужчина заразился лихорадкой в Сьерра-Леоне, когда работал там. После курса терапии, оказанного ему в Вашингтоне, все прошло – теперь в прошлом больной Эболой не заразен, для окружающих не опасен, сам здоров и невредим, может возвращаться к прежней жизни.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все