До Евросоюза смертоносная лихорадка Эбола доберется к концу октября

До Евросоюза смертоносная лихорадка Эбола доберется к концу октябряВ зоне риска массового поражения лихорадкой Эбола, от которой нет спасения, - Франция, Великобритания, Испания, Бельгия и Швейцария. Эти страны лихорадка Эбола покорит, по подсчетам экспертов, совсем скоро – к концу октября 2014.

Первыми поражены будут Эболой Франция и Великобритания, о чем предупреждают иностранные ученые, занятые изучением лихорадки, ее поведения и возможных методов борьбы с ней, которых пока так и не нашли.

Группа ученых, завивших об угрозе Эболы европейским странам, работает под руководством Алекса Веспиньяни, профессора Северо-восточного бостонского университета. Исследователи сделали анализ по распространению опаснейшей лихорадки. В учет брались и транспортные сообщения, включая авиационные пути.

Было установлено, что риск заражения лихорадкой Эбола едва ли не целого европейского континента составляет порядком 75 процентов. В 24 октября вирус начнет бушевать во Франции и Великобритании, а затем активно перекинется на Швейцарию, Испанию и Бельгию.

В группе наивысшего риска находятся французы. Ученые полагают, что Францию Эбола накроет едва ли не со стопроцентной вероятностью. Этот вывод логичен, если учесть, что наиболее пострадавшие от смертельной лихорадки страны, по большей части, населены франкоговорящими гражданами. Речь о таких странах, как Гвинея, Сьерра-Леоне, Либерия.

Что касается Великобритании, то в это государства лихорадка Эбола войдет через парадный вход – в Британии действует один из крупнейших на международном уровне аэропорт «Хитроу», расположенный в столице Лондон. Это один из самых масштабных туристских центров.

Аналогичными путями Эбола перекинется и на другие страны. Тем не менее, о карантине пока не говорится.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все