На глубине трех метров в Москве нашли нефть

На глубине трех метров в Москве нашли нефтьВ одном из московских районов Марьино на протяжении нескольких месяцев были замечены выходы нефтепродуктов на очень близком расстоянии к поверхности земли.

Журналисты Информ-24 сообщили, что одним из наибольших выходов нефтепродуктов с воспламенением был замечен у коллектора сточных вод к Москва-реке 6 мая. Для того, чтобы обезопасить Москва-реку от попадания нефтепродуктов, властям столицы пришлось в скором порядке выставлять боновые заграждения. Экспертиза МОЭК по поиску источника нефтепродуктов в коллекторе, привела на перекресток улиц Верхние поля и Чегинской. В начале июня на этом месте на глубине раскопок 3 метра был обнаружен выход жидкости, напоминающий нефть, однако, как оказалось позже, нефтью не является.

Журналистам удалось добыть документы, в которых говориться, что нефтепровод не поврежден, а жидкость по своему составу не соответствует нефти. Московский НПЗ, возле территории которого проходили раскопки, отрицает, что утечка могла пойти от них, но, тем не менее, они передали деньги для ликвидации загрязнения почвы Департаменту природопользования и охраны окружающей среды.

Нефтепродукты постоянно откачиваются и отвозятся обратно на НПЗ, но если так и дальше будет продолжаться, то в Москва-реке содержание нефтепродуктов увеличиться в 50 раз.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все