На Западной Украине подорвали памятник Сашку Билому
2-02-2016, 21:19 Происшествия

Правоохранители рассматривают инцидент с подрывом памятнику Александру Музычко, как хулиганство, но с этим не согласны местные националисты. Они утверждают, что стела Сашку Билому была подорвана умышленно, поэтому полиция должна это квалифицировать как террористический акт.
Это уже не первый случай с подрывом памятников в Ровенской области за последнее время. Несколько недель назад была уничтожена доска Степану Бандере на одноименной улице, а перед этим Роману Шухевичу. Уже озвучивается версия, что к подрыву памятнику могли быть причастны российские спецслужбы.
Напомним, Сашко Билый был одним из самых скандальных радикалов во время государственного переворота в Киеве. Именно он ходил в здании суда с автоматом и угрожал прокурору, держа за галстук. Он был убит, а на его месте установили памятную стелу, которая и была подорвана неизвестными.
* запрещенная организация в Российской Федерации
Похожие новости
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.