В СМИ появились обстоятельства боев с украинскими диверсантами в Крыму

В СМИ появились обстоятельства боев с украинскими диверсантами в КрымуСтало известно, что в уголовном деле о смерти в боях с украинскими диверсантами в Крыму подполковника ФСБ Романа Каменева и десантника Семена Сычева пока что отсутствуют как обвиняемые, так и подозреваемые.

Согласно информации издания «Коммерсантъ», в день атаки районы патрулировались полицейскими и сотрудниками погранслужбы, потому диверсантов можно было спутать со своими. Из-за этого, заметив подозрительных личностей, Роман Каменев выкрикнул: «Стоять, работает ФСБ!», выдав этим свое местонахождение. После этого один из диверсантов,
начал стрелять «на голос». Каменев был смертельно ранен. Спецназ убил 2 из 5 диверсантов, 3 взяли в плен. При этом остается не известным, кто из них виноват в гибели офицера и есть ли он среди выживших. Сами же диверсанты перекладывают вину друг на друга.

Ефрейтор ВДВ Семен Сычев погиб тогда, как десантники выследили вторую группу диверсантов. Бойцы отряда сумели спрятаться от пуль, в то время как Сычев оступился и покатился по склону. В это мгновение спрятавшиеся в камышах диверсанты открыли стрельбу, и от одной из них погиб ефрейтор. После этого группа диверсантов скрылась: десантники не открывали стрельбу по ним по причине близости домов украинских дачников.

Возможно, Роман Каменев получит звание Героя России посмертно, а Семен Сычев — посмертно может быть представлен к ордену Мужества.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все