У диверсантов в Крыму была страховка от офицеров ВМС Украины

У диверсантов в Крыму была страховка от офицеров ВМС УкраиныУ украинских диверсантов, разрабатывавших теракты в Крыму, имелась подстраховка в виде группы офицеров ВМС Украины, сообщил источник в правоохранительных органах Крыма.

Согласно информации журналистов, 7-9 августа офицеры ВМС Украины приехали из центрального штаба в 73-й морской центр спецназначения в Очаков Николаевской области.

Вертолет с украинскими офицерами Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился в аэрогавани Кульбакино. Военные морского центра в частных беседах сообщали о том, что эта группа явилась с целью налаживания поддержки и эвакуации заблокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Отметим, 10 августа представители ФСБ России рассказали о предотвращении в Крыму терактов, разработанных Минобороны Украины против ключевых объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения Республики.

Задержанный российскими военными подозреваемый в организации диверсий в Крыму Владимир Сердюк сообщил, что нес службу в 37-м батальоне 56-й бригады Главного управления разведки Минобороны Украины. В то же время украинское ведомство опровергало, что такое подразделение вообще есть.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все