Немецкий политик заявил, что блокада Крыма на Западе рушится

Немецкий политик заявил, что блокада Крыма на Западе рушитсяРуководитель делегации из Германии в Крыму, глава фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер сделал заявление, что на Западе рушится информационная блокада Республики.

Немецкая делегация, включающая депутатов, бизнесменов и политиков, пребывает в Крыму с дебютом в рамках проекта народной дипломатии. Она состоит из 20 человек.

Маурер отметил, что приезжает в Крым уже второй раз и стал первым немецким политиком, официально признавшим российский статус полуострова.

Он заявляет также, что информационная блокада начинает понемногу разрушаться и это свершившийся факт. По его словам, пару дней назад большая немецкая газета выложила на всю страницу статью, где открыто выступили представители крупного и мелкого бизнесмена Германии. Они официально заявили, что санкции в отношении России вредят больше самой Германии чем России. Маурер уверен, что лед тронулся, заявил он журналистам.

Политик надеется, что рано или поздно для переговоров на полуостров станут приезжать немецкие политики высокого ранга, в то время как простых немцев стоит ждать на отдых.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все