Продуктовая блокада Крыма: Аксенов рассказал о выгодах от ситуации

Продуктовая блокада Крыма: Аксенов рассказал о выгодах от ситуацииГлава Республики Крым не только не увидел проблемы в продуктовой блокаде, в которой оказался Крым, но даже назвал определенные положительные моменты, которые полуостров получил от данной ситуации.

Новости Крыма – Time News. По мнению Сергея Аксенова, продовольственная блокада Крыма пошла на пользу за счет того, что она положительно сказалась на динамике поставок на полуостров товаров из России посредством ресурса Керченской переправы:

Продуктовая блокада Крыма: Аксенов рассказал о выгодах от ситуации

Также Аксенов заявил: рост объема грузовых поставок позволит безболезненно заменить украинскую продукцию на российскую. Он заявил также и о целях крымской блокады, цитируем:

Продуктовая блокада Крыма: Аксенов рассказал о выгодах от ситуации

Напомним, акция по блокировке поставок продовольствия в Крым стартовала в полдень 20 сентября 2015, и продолжается она по сей день. Инициаторы «мероприятия» - Рефат Чубаров с Мустафой Джемилевым (глава Меджлиса крымскотатарского народа и его коллега по парламенту соответственно). Как сообщал Руслан Бальбек, крымский вице-премьер, в связи с информацией о продовольственной блокаде, некоторые продавцы Крыма решили воспользоваться ситуацией: создав искусственно видимость дефицита, они повысили цены. На данный момент эти меры не обоснованы и должны быть пресечены.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все