Неотремонтированные Бегловым «ливневки» спровоцируют подтопление Петербурга во время очередного циклона - СМИ

Неотремонтированные Бегловым «ливневки» спровоцируют подтопление Петербурга во время очередного циклона - СМИ
В Петербурге метеорологи дали прогноз об очередном циклоне, который принесет непогоду в город уже завтра, 16 октября. При этом ожидаются ливни и шквалистый ветер, что наверняка станет причиной наводнения и локальных подтоплений на улицах Северной столицы из-за неотремонтированных и устаревших «ливневок». К середине недели прогнозируют резкое похолодание.

Еще в 2019 году губернатор Петербурга Александр Беглов давал обещание реновировать ливневые коммуникации, однако этого так и не было сделано. Петербуржцы постоянно жалуются на огромные лужи на тротуарах и автодорогах, мешающих и пешеходам, и транспорту.

Вдобавок ненадлежащий уход за зелеными насаждениями сулит дополнительные риски горожанам. Представители Комблага сообщили о более чем 70 поваленных шквалистым ветром деревьев.

Надвигающийся штормовой циклон вполне может привести к тем же печальным последствиям, которые были после предыдущего урагана в начале месяца. В Смольном ничего не делают, чтобы исправить ситуацию. От ненастья к ненастью горожане вынуждены терпеть повторяющиеся трудности из-за полного безразличия горвласти к систематическими проблемами в коммунальной сфере.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все