Мосты в Донецке, Харцызске и Шахтерске заминированы

Мосты в Донецке, Харцызске и Шахтерске заминированыО минировании объектов гражданской и транспортной инфраструктуры сообщил на очередном брифинге пресс-секретарь СНБО полковник Андрей Лысенко. В частности, он проинформировал журналистов о минировании двух мостов в Донецке, Шахтерске и Харцызске.

Также повстанцы ДНР провели работы по организации возможности, поднять на воздух мосты в поселке Оленевка Волновахского района, селе Ребриково Антрацитовского района и селе Придорожное Амвросиевского района. Со слов спикера СНБО, в окрестностях поселка Зуевка, который находится в Шахтерском районе, диверсанты заминировали здание водохранилища «Ольховское».

Комментируя эти действия ополченцев, военные эксперты сходятся во мнении, что данные меры силы сопротивления ДНР принимают под воздействием огромного численного и военно-технического преимущества украинской армии. Минируя и взрывая, путепроводы, железнодорожные и шоссейные мосты, повстанцы тем самым, прерывают коммуникации своего противника, предотвращая подход подкреплений и снабжения подразделениям сил АТО. Также эти действия ими предпринимаются, в случае недостаточных своих сил на танкоопасных направлениях. Ведь по пересеченной местности не всякая техника способна успешно передвигаться.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все