Мощное землетрясение в Китае образовало новое озеро

Мощное землетрясение в Китае образовало новое озероВчера в китайской провинции Юньнань произошло мощное землетрясение, которое уже сейчас повлекло много смертей и значительные разрушения. Сначала китайские власти сообщили, что число погибших составляет 26 человек, но вскоре эта цифра выросла до 150, а сегодня утром сообщили, что количество жертв приблизилось к четырем сотням. Количество раненых превысило тысячу человек.

Эпицентр землетрясения пришелся на уезд Лудянь, а сила подземных толчков составляла 6,5 баллов. Сейчас в уезде активно работают спасатели и военные, однако их работе постоянно мешают новые колебания почвы. Предполагается, что в ходе спасательных работ количество жертв и пострадавших будет неуклонно расти. Напомним, что в последний раз уезд страдал от разрушительного землетрясения в 1974 году. Тогда погибло 1400 местных жителей.

Однако, это еще не все неприятные сюрпризы, которые принесло землетрясение. Некоторые строения, в основном жилые дома и старые сооружения сила подземных толчков сравняла с землей. В уезде есть множество дорог, заваленных обломками и недоступных для прохождения транспорта. Кроме того, землетрясение повлекло за собой оползень возле горной реки. Теперь на этом месте расположено большое озеро и если оно выйдет из берегов, то затопит близлежащие деревни, в которых проживает восемьсот человек. В данный момент спасатели и пожарные вывозят жителей этих населенных пунктов в безопасное место.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все