Японию преследуют землетрясения

Японию преследуют землетрясенияКазалось бы, всего несколько лет назад очередная серия подземных толчков повлекла за собой не только огромные цунами, но и разрушение чуть ли не половину островного государства, во многом благодаря также аварии на Фукусиме, возникшей все из-за тех же толчков, но очевидно, что землетрясения просто так отступать не собираются.

Ибо в понедельник успело произойти сильное землетрясение в центральной части государства. Как сообщило национальное управление метеорологией в Японии, амплитуда колебаний достигла 6,0, происходя в регионах столицы. Источник землетрясения обнаружился на уровне аж 160 км. Вследствие того, что землетрясение оказалось достаточно сильным и неожиданным для большинства жителей, граждане близлежащих округов в количестве чуть меньше, чем два десятка, получили раны и болезненные травмы. Сообщается, что все данные о потерпевших поступили из префектуры Канагава и центрального округа.

Жертв, получивших смертельные раны, не наблюдается. Транспорт в столице работает централизованно и стабильно, обойдясь без какого-либо ущерба для техники. Однако при этом система безопасности автоматически отключила поставку газа не в одну сотню зданий, восстановлением чего сейчас и занимаются. В общем, толчки ощущались более, чем в 28 разных районах.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все