В Бенгальском заливе пропало сорок рыбацких судов

В Бенгальском заливе пропало сорок рыбацких судовШторм в Бенгальском заливе привел к тому, что индийские рыболовецкие компании потеряли сорок траулеров. Несколько дней назад корабли вышли в открытое море для добычи рыбы, но после сильного шторма береговые службы не могут выйти с ними на связь. В общей сложности, без вести пропавшими числятся 640 рыбаков из этих судов.

В данный момент береговая охрана при помощи авиации проводит поисковую операцию. Им уже удалось найти семь кораблей. Пять из них сумели самостоятельно пережить шторм и успешно добрались до безопасных портов, два потерпели крушение и были выброшены на берег. Пока удалось спасти 25 человек. Местные власти тоже не стоят в стороне от инцидента. В первую очередь им предстоит выяснить, почему синоптики не предупредили рыбаков о приближающемся шторме и позволили им выйти в плавание.

Стоит отметить, что рыбаки Бенгальского залива часто попадают в трагические ситуации, связанные с погодными условиями. Три года назад сильный шторм привел к тому, что пропавшими без вести числилось две тысячи рыбаков. Однако, тогда благодаря спасательной операции удалось выяснить, что рыбаки сумели сориентироваться и укрылись от разбушевавшейся стихии в спокойных устьях рек или на множестве необитаемых островов.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все