От обстрела три района Донецка остались без газа – мэрия

От обстрела три района Донецка остались без газа – мэрияКак замечают в горсовете Донецка сейчас обстановка тревожная, в районах – затишье. Пользуясь перерывом в обстрелах, коммунальные службы в экстренном порядке ликвидируют образовавшиеся аварии и устраняют повреждения подающих энергию линий.

Работники ПАО «Донецкгоргаз», с утра, пытаются восстановить газоснабжение трех районов города. Ночью артиллерийским обстрелом были повреждены газопроводы в Петровском и Кировском районах, а от авиаудара пострадала аналогичная газовая линия в Калининском районе города. Не удается восстановить газоснабжение пока около 600 абонентов, сетуют в газовой службе.

Ремонтникам удалось запустить Петровский и Южный водопроводные узлы, ранее прекратившие работу из-за повреждения обстрелом, подающих на насосы электроэнергию, линий электропередач. В настоящее время без питания остается лишь водопроводный узел ДКЗХИ. КП «Компания «Вода Донбасса» заявляет о восстановлении работы в ограниченном режиме канала Северский Донец-Донбасс, поэтому обеспечение водой Донецка пока осуществляется не в полной мере.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все