Олег Зубков после нападения львов пережил последнюю операцию. Директор «Тайгана» сможет разговаривать

Олег Зубков после нападения львов пережил последнюю операцию. Директор «Тайгана» сможет разговаривать
В Краснодаре директору сафари-парка «Тайган» сделали последнюю операцию. Медики выражают оптимизм: Олег Зубков после реабилитации сможет разговаривать, и даже петь. Сам он мечтает о скорейшем возвращении к своим львам.

Согласно информации Telegram-канала Mash, владельцу парка предстоит длительный период восстановления, который займет около года. В настоящее время он общается посредством текстовых сообщений, но его жизни уже ничто не угрожает. Лев не задел жизненно важную артерию всего на несколько сантиметров.

Операцию проводил главный врач Краевой клинической больницы, пульмонолог Владимир Порханов. Он стабилизировал давление в грудной клетке. По словам медика, трахея была повреждена, однако пищевод остался нетронутым, как и жизненно важные артерии. Также были задеты поверхностные вены, но кровопотеря не была критической.

22 июня сообщалось о нападении львов на Олега Зубкова. Директор «Тайгана» считает произошедшее случайностью — лев испугался и случайно задел хозяина.

Ваш комментарий