Михаил Романов предложил изменить правила госзакупок в сфере поставок питания в детсады и школы

Михаил Романов предложил изменить правила госзакупок в сфере поставок питания в детсады и школы
Изменить правила госзакупок в сфере поставок питания в детсады и школы предложил депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий считает необходимым определять победителей торгов на поставку социального питания в бюджетные образовательные учреждения не по низшей цене, а по высшему качеству.
Михаил Романов направил депутатский запрос Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой дать поручение проработать вопрос о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Министерству финансов РФ, Министерству экономического развития РФ, Министерству просвещения РФ и Федеральной антимонопольной службе. Цель этой работы – изменить действующую систему государственных закупок в сфере поставок питания в детсады и школы и руководствоваться схемой 40:60, где 40 – стоимостные критерии оценки (оптимальная цена), а 60 – нестоимостные (оптимальное качество) при выборе победителя тендера.
По мнению Михаила Романова, предлагаемые изменения позволят значительно повысить гарантии поставок безопасного и качественного детского питания.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все