Предприниматели Петербурга останутся без эффективной поддержки власти – чиновники снова утвердили неработающий пакет мер

Предприниматели Петербурга останутся без эффективной поддержки власти – чиновники снова утвердили неработающий пакет мер
В Правительстве Санкт-Петербурга спустя год приняли четвертый пакет мер поддержки бизнеса и некоммерческих организаций, пострадавших от локдауна.

Чиновники выделили для данных целей 16 миллиардов рублей и перенесли основные пункты с прошлогоднего документа, реализация которого оказалась неэффективной. В Смольном рассчитывают на федеральные меры поддержки.

Представители городской власти принятие новых мер отсрочивали долгое время, а после решили не усложнять задачу и повторно утвердили список с 2020 года. Это происходит на фоне регулярных изменений ограничительных мер, введения новых требований. За время локдауна представители малого и среднего бизнеса просто не смогли преодолеть этот ограничительный сезон – закрылись порядка 22 тысяч предприятий.

Прошлый год показал неэффективность мер, в итоге бизнесмены снова остались без реальной актуальной на данный период поддержки.

В новом пакете бизнесменам предлагают понижение некоторых налогов, продление сроков выплаты задолженностей, выплату субсидий и другие меры. Эксперты утверждают, что местные чиновники самостоятельно не намерены заниматься проблемами предпринимателей Санкт-Петербурга, прикрываясь общегосударственной поддержкой. В Смольном оттягивают утверждения новых документов и бездействуют в решении данной проблемы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все