В Гомельской области начались переговоры России и Украины

В Гомельской области начались переговоры России и Украины
Переговоры сторон Путина и Зеленского уже начались и проходят в Гомельской области. Две делегации встретились в районе реки Припять. О точном месте встречи не сообщается – скрытность необходима, чтобы обеспечить безопасность сторон.

Делегацию с российской стороны возглавил помощник Владимира Путина Владимир Мединский. Алексей Резников, Давид Арахамия, Михаил Подоляк представляют сторону Украины. Также известно, что в переговорах участвует министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

С 24 февраля Россия не прекращает специальную операцию по просьбе лидеров Донецкой и Луганской народных республик, 8 лет страдавших от обстрелов, инициированных Киевом как попытку вернуть Донбасс в состав Украины. В результате силовых нападений тысячи погибших.

Владимир Путин отозвался на просьбу лидеров Донбасса вмешаться. Президент Зеленский не соглашался на переговоры, и то и дело переносил место встречи. Наконец, стороны договорились о диалоге в Беларуси. Весь мир сегодня ждет результатов этого диалога.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все