Беглова обвинили в несоответствии статусу губернатора после срыва ряда важных бизнес-проектов

Беглова обвинили в несоответствии статусу губернатора после срыва ряда важных бизнес-проектов
В экспертном сообществе активно комментируют интервью предпринимателя Евгения Пригожина, в котором он раскритиковал губернатора Петербурга и его команду. Так, по мнению журналиста Вадима Манукяна, само нахождение Александра Беглова на посту градоначальника вызывает серьезные вопросы.

В пятницу «Невские новости» опубликовали интервью с Пригожиным, в котором он рассказал о слухах о его конфликте с Бегловым, а также о создаваемых Смольным помехах для деятельности инвесторов.

«По состоянию на сегодняшний день я сужусь с городом по всем направлениям. К администрации Петербурга подано более 50 исков. По большинству из них суд принял обеспечительные меры по отношению к городу. Да, я буду добиваться своего права инвестировать в свой родной город через суд», — сказал предприниматель в беседе с журналистами.


Напомним, ранее бизнесмену отказали в реализации IT-кластера в бывшей промзоне «Горская», несмотря на то, что он был готов инвестировать в объект порядка 60 млрд рублей. Вместо него на данной территории появятся частный яхт-клуб и сопутствующая инфраструктура. Данная ситуация возмутила петербургскую общественность, поскольку во всей истории прослеживаются признаки конфликта интересов. Кроме того, подобные перемены серьезно вредят инвестиционному климату Петербурга.

«Вместо крупного IT-кластера видите ли решили создать яхт-клуб, а там, видимо, будут поблизости и дачи для высокопоставленных чиновников? Это что вообще за бред? Мы в какое время живем? Почему некоторые главы регионов не понимают, что сегодня уже нельзя жить по старинке? В стране СВО, мы решаем важные военные задачи, а у нас тут такое творится!», — возмутился Манукян.


Эксперт убежден, что эта ситуация свидетельствует о несоответствии Беглова его статусу губернатора. Манукян считает, что сейчас градоначальник ведет себя как «медведь в посудной лавке», ведь именно его СМИ связывают со срывом ряда важных бизнес-проектов.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все