Бельский предпочел вместо острых проблем ЖКХ решать вопрос с ямами за гаражами

Бельский предпочел вместо острых проблем ЖКХ решать вопрос с ямами за гаражами
Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский вернулся к работе и первым делом осмотрел состояние дороги к гаражам у Вяземского переулка. О возвращении «к рабочей повестке» спикер сообщил в своем Telegram-канале.

«Такого бездорожья быть не должно. В этом году муниципалы обещают привести асфальт в порядок: залатать все выбоины, устранить неровности. Буду держать адрес на контроле», – написал председатель парламента.


После поездки «в поля» Бельский рассказал, что будет лично контролировать выполнение этого вопроса. Вызывает недоумение расстановка приоритетов политика при выборе задачи, которую никак нельзя назвать первоочередной на фоне многочисленных городских проблем.

На текущий момент жителей Петербурга в первую очередь беспокоит ситуация в расчисткой снега и наледи на дорогах из-за того, что чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов так и не решили вопрос с нехваткой спецтехники и дворников.

О дефиците специалистов ручного труда и водителей снегоуборочной техники в Смольном знали еще осенью, но набирать кадры начали только в конце года, а к работе они приступят в январе. Не менее острой проблемой Петербурга является сохранение объектов культурного наследия (ОКН) города. При Беглове вопрос с разрушающимися историческими зданиями буквально пущен на самотек, на фоне их регулярных возгораний чиновники Смольного сокращают расходы на восстановление исторических зданий.

Ранее активисты движения «Живой город» пытались противостоять сносу бывшего здания научно-исследовательского центра ракетных войск и артиллерии (НИЦ РВиА) на улице Хрустальной, 1. Дело в том, что подрядчики не смогли предоставить разрешительных документов на работы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все