Рейтинг Беглова резко понизился перед «прямой линией». Причина – провалы в управлении Петербургом

Рейтинг Беглова резко понизился перед «прямой линией». Причина – провалы в управлении Петербургом
Аналитики заметили очередное падение рейтинга губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова прямо перед новой «прямой линией» с жителями Северной столицы. По мнению экспертов, причиной стали управленческие ошибки градоначальника и его команды чиновников из Смольного.

По мнению журналиста Павла Смоляка, как только петербургский градоначальник «открывает рот», его акции начинают резко понижаться. Аналогичную позицию высказали и аналитики Telegram-канала «ПолитБрокер», опубликовавшие информацию о падении рейтинга Беглова на фоне его российских коллег.

В свою очередь авторы Telegram-канала «Площадь Восстания» заметили, что у петербургского губернатора почти нет достижений, кроме триллионного бюджета, которой в 2023 году ожидает дефицит. При этом аналитики заметили, что падение рейтинга Беглова произошло перед «прямой линии» с жителями города.

«Понятно, что проводить в такой обстановке «прямые линии» для самого Беглова и его пресс-службы – как серпом по яйцам. Но надо имитировать хоть какую-то активность, поэтому приходится стиснуть зубы и терпеть», — написали эксперты.


СМИ сообщили, что позиция Беглова сместилась вниз и в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ в 2022 году. По данным агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), под руководством чиновника город опустился с 5 на 7 место по сравнению с 2021 годом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все