Правительство Петербурга «узурпирует» власть с помощью контроля над муниципальными округами?

Правительство Петербурга «узурпирует» власть с помощью контроля над муниципальными округами?
В Санкт-Петербурге продолжается «муниципальная реформа», которую осуществляют городской парламент и исполнительная власть. В рамках этого процесса на прошлой неделе в Заксобрание был внесен законопроект, направленный на регламентирование объединения или деления муниципальных округов.

Как полагают в прессе, законопроект нацелен на усиление контроля над муниципальными образованиями со стороны Смольного и ЗакСа. Что же касается мнения жителей, то этот вопрос, очевидно, вторичен. Эксперты не исключают, что реформа проводится с целью устранения противников действующей политики, чтобы не мешали проведению губернаторских выборов в 2024 году.

Помимо этого, готовятся изменения в избирательную систему и законодательство, касающиеся выборов губернатора. Предполагается, что эти действия помогут переизбрать Александра Беглова на должности градоначальника. В связи с этим уже ведется активная подготовка к избирательной кампании, в том числе за счет выделения крупных сумм на улучшение имиджа городских властей в медийном пространстве.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все