Исчезновение депутата Мособлдумы Кошмана СМИ расценивают как бегство

Исчезновение депутата Мособлдумы Кошмана СМИ расценивают как бегствоЗа несколько дней до выборов в Московскую областную думу глава Ленинского района Московской области Сергей Кошман неожиданной исчез с поля зрения журналистов. Сразу же в прессе поползли разнообразные слухи. Ирек Вильданов, председатель областного избиркома, намекнул, что чиновник попал в аварию, а местные блогеры уточнили – на Украине.

Есть и другая версия. По ней Кошман сейчас находится в Швейцарии, скрываясь от правосудия в связи с причастностью к делу своего бывшего заместителя Льва Львова, которого обвиняют во взяточничестве.

Год назад Львова приговорили к четырем годам условного заключения по статье «мошенничество». Его поймали на вымогательстве взятки для введения в эксплуатацию здания, которое построила его же строительная фирма. Генпрокуратура не согласилась со статьей, потребовав заменить её на «взяточничество в особо крупном размере». Московский областной суд согласил с требованием и приговорил Львова к штрафу в 950 млн. рублей.

В ходе повторного изучения дела всплыла фигура и Сергея Кошмана. По мнению журналистов, именно по этой причине Кошман так поспешно покинул пределы страны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все