Отозвана заявка Львова на Олимпиаду 2022

Отозвана заявка Львова на Олимпиаду 2022Информация об отозвании заявки Львова на Олимпиаду 2022 года поступила от пресс-службы НОКа Украины. Причиной отказа называют текущую нестабильную ситуацию в стране.

Было принято решение об отзыве заявки на проведение Олимпиады 2022 года во Львове, в связи с текущими событиями в Украине. Но этот факт не означает, что Украина отказывается от всего, что связано с большим спортом, наоборот, Львов приложит все усилия, чтобы принять зимние Олимпийские игры 2026 года. Решение об отозвании заявки Львова было принято после неоднократных совещаний между премьером Украины, главой НОКа и президентом Международного Олимпийского комитета Томасом Бахом.

Таким образом, Украина, не отказываясь от борьбы за право принятия Олимпиады, сместила время проведения на 4 года. По мнению премьер-министра Украины А. Яценюка, заявка на проведение зимней Олимпиады-2026 будет способствовать экономическому подъему страны, и позволит украинцам получить также политическое преимущество. При этом, по мнению президента МОК, решение об участии Украины в кампании по проведению зимней Олимпиады, помимо прочего поспособствует развитию спорта в стране.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все