Новости Крыма: Крымэнерго не связывает отключения света с политикой

Новости Крыма: Крымэнерго не связывает отключения света с политикой Логично предположить было бы, особенно в текущих условиях, что Украина отключает Крыму свет намеренно, чтобы показать жителям полуострова, как плохо без материка и в составе России. Однако в Крымэнерго просят жителей полуострова не связывать данное явление с политикой – свет отключают из-за технических неполадок.

Новости Крыма, 22 декабря – Time News. О техническом характере, который носят регулярные отключения света в Крыму, рассказал Виктор Плакида.

Глава Крымэнерго уточнил, что в Крымском федеральном округе, начиная с пятницы 19 декабря, был введен план веерных отключений по районам. Что касается центра города Симферополь, то он не уточнил, коснется ли тех районов данный план. В былые времена центра крымских городов не отключали от электроснабжения из-за расположения там важных объектов, таких как больницы и пр.

Причина введения ограничений – повреждение высоковольтной линии в 330 кВ, по которой из Украины электричество доставляется Крыму.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все