В Москве обрушились цены на недвижимость из-за новых ЖК

В Москве обрушились цены на недвижимость из-за новых ЖКАналитический отдел компании «МИЭЛЬ-Новостройки» приводит данные, что в июле 2015 года в районе старой Москвы увеличился объем предложений. Это стало возможным благодаря новому проекту бизнесс-класса ЖК «Дыхание» и других действующих проектов. Тем не менее, в компании вынуждены констатировать, что в прилегающих территориях объем предложений сократился. Это связывают с продажей остатков квартир в уже готовых корпусах. В целом, цены на жилье в Москве снизились, так как застройщики предлагают различные скидки и акции. Естественно, на снижение цены повлияли и структурные изменения.

По информации компании «МИЭЛЬ-Новостройки» в июле текущего года в Москве выросло количество новостроек на 4,5%. Что касается общего количества новостроек в Новой Москве, то здесь наблюдается сокращение на 3%.

Софья Лебедева, которая занимает должность генерального директора «МИЭЛЬ-Новостройки», рассказала, что в июле 2015 года количество новостроек в старых границах Москвы выросло, а в Новой Москве сократилось. И там и там значительно уменьшилась цена за предлагаемый квадратный метр в связи активной работой застройщиков по привлечению клиентов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все