Генпрокуратуру просят защитить иркутских строителей от излишнего давления со стороны налоговой.

Сотрудники «Правда Студии» направили
Генпрокуратуру просят защитить иркутских строителей от излишнего давления со стороны налоговой.
обращение Генеральному прокурору РФ Игорю Викторовичу Краснову с целью проверки на предмет превышения служебных полномочий сотрудников Иркутской налоговой в отношении строительных компаний, занятых возведением крупнейшего промышленного предприятия в Усть-Илимске.

Журналистское расследование показало, что отрасль и без вмешательства контрольных органов испытывает большие финансовые трудности в следствии кризисной ситуации. Сотни строителей ждут своей заработной платы. Тем не менее процесс по строительству громадного завода никто не останавливает, руководство бизнеса прилагает все усилия, что завершить начатый проект. Но налоговики старательно создают искусственные условия, усложняющие этот процесс. В чем кроется умысел проводимых проверок общественности не понятно.

К тому же, независимый аудит в ходе проведения судебных разбирательств стоит на стороне строителей, считая, что представленные ими аргументы в полном порядке. Никак не клеится поведение налоговой и с заявлениями руководителя Иркутской налоговой службы Татьяна Шафран: «Исходя из сложившихся в настоящее время обстоятельств, областная власть будет вырабатывать эффективные меры поддержки граждан и бизнеса, а также корректировать финансовые планы региона, в том числе на основании анализа, сделанного налоговой службой, поступающих предложений, получив обратную связь через представителей бизнеса, работающих в определенных отраслях (о снижении доходов и спроса на товары и услуги, снижении заработной платы, убытках и задолженности, увольнении сотрудников)». Наглядный пример того, как слова расходятся с действиями.

При этом, иркутские строители даже в таких сложных условиях, проявляют свою сопричастность к поддержке наших военных в зоне СВО. Как один из знаковых примеров — это созданный ими «Отряд противодронной борьбы „ПАРС“», который эффективно выполняет стоящие перед подразделением задачи на передовой.

«Правда Студии» продолжает участвовать во всех судебных заседаниях, чтобы никто не помешал Суду вынести законное решение. На чьей стороне очевидная правда, скоро покажет время.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все