Евгений Пригожин заявил, что Министерство обороны РФ не приложило руку к освобождению Крыма

Евгений Пригожин заявил, что Министерство обороны РФ не приложило руку к освобождению Крыма
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в беседе с политтехнологом Константином Долговым объяснил причины своего недовольства действиями Министерства обороны РФ на примере крымских событий 2014 года.

По его словам, операцию без единого выстрела провели далеко не представили МО. Основную работу делали народные дружины, напомнил руководитель военной компании:

«Кто освободил Крым? Освободил Крым Аксенов, народные дружины, освободила Крым ФСБ, в том числе, которое в этом поучаствовала. И ССО (Силы специальных операций) под командованием Дюмина Алексея Геннадьевича. Они и появились теми самыми зелеными человечками, которые в определенных местах засветились и кое-где сделали некую работу».


Пригожин рассказал, что в те дни был в контакте с теми, кто занимался решением крымского вопроса. Никто из них не упомянул участие в тех событиях министра обороны Сергея Шойгу.

«Где был и чем занимался Сергей Кажугетович — одному ему известно. Но я знаю о том, что он был потом, когда вручали орден Андрея Первозванного. Единственный в стране, кому вручили — ему. Вот там он был», — заключил основатель «оркестра».


Полную версию интервью Пригожина можно посмотреть на странице Пресс-службы компании "Конкорд".

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все