У журналистов появились сомнения по поводу здоровья Геннадия Онищенко

Бывший санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, дал интервью «Комсомольской правде», которое вызвало у некоторых журналистов сомнения в здоровье этого госдеятеля.
У журналистов появились сомнения по поводу здоровья Геннадия Онищенко

Так, Онищенко заявил, что глава Минздрава В.Скворцова, якобы, предложила ликвидировать Роспотребнадзор. Странно то, что сама Скворцова, которую Онищенко назвал агентом влияния США, никогда не говорила ничего подобного.

При этом, с точки зрения обывателя, практическая польза от Роспотребнадзора становится все менее заметной. В частности, после того, как ее руководитель Г.Онищенко добился вывода ее
из прямого подчинения Минздравсоцразвития, в стране начались различные проблемы и в СМИ все чаще стали появляться сообщения об африканской чуме свиней в России, свином и птичьем гриппе, сибирской язве и т.д.В частности, в настоящее время на Ямале бушует эпидемия сибирской язвы и хотя первые сообщения появились еще месяц назад, ведомство не сделало ничего, чтобы остановить распространение заразы.

Лишь ее бывший руководитель, возглавлявший ведомство 17 лет, заявил, что, дескать, «в нашей национальной системе биологической безопасности есть огромная брешь», и обвинил в этом ветеринарную службу.

Странно также и то, что чиновник забыл о законе РФ, который запрещает публичные высказывания и свои суждения о работе госорганов, если это не входит в круг его обязанностей.
Однако, чиновник, пожелавший стать законодателем, решил, что нарушать законы ему теперь можно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все