Запуск системы «Глолайм.Школа» совпал с ростом выручки «Фирмы Флоридан»

Запуск системы «Глолайм.Школа» совпал с ростом выручки «Фирмы Флоридан»
Изменения в системе безналичной оплаты питания лишили петербургских родителей и поставщиков питания альтернативы. Раньше было несколько вариантов расчета с родителями, а теперь все идет исключительно через систему «Глолайм.Школа». В СМИ предполагают, что «Фирма Флоридан» могла навязать ее использование через бывших учредителей и сотрудников.

«Глолайм.Школа» - проект ООО «Глолайм» с годовым оборотом 12 млрд рублей. Его учредители сегодня - Андрей Шатровский и Константин Горбунов, как следует из сведений с сайта «Руспрофиль». Ранее в учредительский состав входил Александр Гохман, выкупивший свою долю у компании три года назад.

Запуск системы «Глолайм.Школа» совпал с ростом выручки «Фирмы Флоридан»


Когда Гохман пришел в «Глолайм» в 2015 году, компания уже проводила тесты системы безналичной оплаты, и результаты были достаточно хороши, чтобы повсеместно начать внедрение в школы. Однако не до конца доработанная система вызывала сомнения.

Ранее Гохман был директором «ОК Детскосельский», организованный тремя учредителями фирм «Племзавод «Детскосельский», «Спецпитание» и «Фирма Флоридан». Последнее предприятие - крупнейший поставщик детского питания, с ним Гохмана связывают профессиональные отношения. На его странице в LinkedIn указано, что он работал здесь менеджером в 2011-2015 годах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все