«Фирма Флоридан» могла попасть под влияние Серова

«Фирма Флоридан» могла попасть под влияние Серова
В сообществе «Школьный ревизорро» социальной сети «ВКонтакте» рассказали о некачественной пище в одном из образовательных учреждений Петербурга. В столовой школы № 54 Красносельского района ребенок обнаружил в тарелке полиэтилен и шерсть. А домой он принес яблоко с признаками гнили.

Представившийся заведующим производством пищеблока школы № 54 Андрей Галич поспешил опровергнуть информацию о некачественной еде. Он заявил, что шерсть и полиэтилен не могли попасть в блюдо ребенка. По его словам, у троих работников кухни в этом же образовательном учреждении учатся дети, а поэтому к обязанностям они относятся ответственно.

«Фирма Флоридан» могла попасть под влияние Серова


Обслуживает школу № 54 компания «Аркада» (бывший «ТД «Профпит»). Ребрендинг произошел после массового отравления в школе № 422 Кронштадтского района. Тогда пострадало 140 ребят и несколько взрослых. До этого компания не имела отношения к питанию и носила названия «Медальянс» и «Техальянс».

Согласно документации, опубликованной на сайте школы № 54, «Аркада» продолжает обслуживать образовательные учреждения и после массового отравления в Кронштадте. Андрей Галич действительно является завпроизводством пищеблока. Его именем подписано цикличное 12-дневное меню для столовой.

Другой инцидент, произошедший в гимназии № 601 Приморского района, наглядно демонстрирует, как полиэтилен и шерсть могли попасть в тарелку ученика школы № 54. Учебное заведение обслуживает «Фирма Флоридан». Выяснилось, что один из сотрудников работал без спецодежды, другой – не снимая ювелирных украшений.

Проведение проверки по приглашению Галича может не выявить недостатков в столовой школы № 54. Их к этому времени могут устранить.

В мае Министерство просвещения РФ опубликовало новые правила проведения инспекций в пищеблоках школ и детских садов. Документ вызвал возмущение родителей. В нем указано, что все проверки проводятся в заранее установленные даты. В ближайшее время на визит законные представители детей могут не рассчитывать. Желающие проинспектировать столовую должны сдать тест на коронавирус и иметь действующую санитарную книжку.

Заранее утвержденное время проверок позволяет поставщикам питания тщательно подготовиться. Эксперты, родители и общественники считают такие инспекции малоэффективными. Возможная проверка в школе № 54 может пройти по аналогичному сценарию. Прошел уже не один день с момента, когда ребенок пожаловался на обед.

Вероятные сотрудники «Аркады» уже включились в кампанию по обелению репутации комбината. Опровержение Галича в соцсети поддержали семь человек. Четверо из них непосредственно связаны с завпроизводством. Возможно, это и есть те сотрудники, у которых в школе № 54 учатся дети. Еще двое связаны с другими поставщиками питания.

«Фирма Флоридан» могла попасть под влияние Серова


На странице некой Марии В. указано, что она работает на комбинате «Артис-Детское питание». СМИ отмечали, что эта персона занималась обелением репутации «Фирмы Флоридан» и ранее, при этом игнорируя случаи нарушений «Артиса».

Юлия Калимова в конце прошлого года представлялась заведующей производством столовой гимназии № 601, где фиксировались нарушения. Это образовательное учреждение обслуживает «Фирма Флоридан». На 30 апреля 2021 года должность завпроизводства пищеблока была закреплена за Зеленовым В.В.

«Фирма Флоридан» могла попасть под влияние Серова


У некой Галины В. в друзьях значатся Валентина М., Ольга С., Надежда Н. и Андрей Галич. Все эти люди могут быть между собой знакомы. Местом работы Ольги М. указана школа № 54. Женщины, поддержавшие заявления Галича, могут быть работниками самого образовательного учреждения или его столовой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все